Loading...

Team

Team 2017-11-07T16:07:50+00:00

Präsidium, Vorstand & JuMP Sprecher

Andreas Küchle
Andreas Küchle
Präsident
Prokurist, Leiter Marketing Sparda-Bank Baden-Württemberg eG

Tel.: 0711/20061162
andreas.kuechle@mc-stuttgart-heilbronn.de

Prof. Dr. Renner
Prof. Dr. Renner
Vorstand Region Heilbronn
Bereichsleitung Kommunikation und Verwaltung experimenta gGmbH

Tel.: 07131/88795343
baerbel.renner@mc-stuttgart-heilbronn.de

Evelyn Pitule
Evelyn Pitule
Vorstand Programm
Inhaberin ep´Marketingstrategie und Projektmanagement

Tel.: 0711/74028827
evelyn.pitule@mc-stuttgart-heilbronn.de

Corinne M. Nauber
Corinne M. Nauber
Vorstand Clubkommunikation
Geschäftsführung
Langenstein Communication GmbH

Tel.: 07141/973460
corinne.nauber@mc-stuttgart-heilbronn.de

Rolf Blind
Rolf Blind
Vorstand Mitgliederentwicklung
Vertriebsleiter Print on Demand
Koch, Neff & Oetinger Verlagsauslieferung GmbH

Tel.: 0711/78602150
rolf.blind@mc-stuttgart-heilbronn.de

Achim Kelbel
Achim Kelbel
Vorstand Finanzen
Unternehmensberater

Tel.: 0151/12103937
achim.kelbel@mc-stuttgart-heilbronn.de

Sophie Heinz
Sophie Heinz
Interims-JuMP Sprecherin
Concept Developer
oddity GmbH, Stuttgart

Tel.: 0162/3202310
sophie.heinz@mc-stuttgart-heilbronn.de

Beirat

Programm

Gabi Bauer
Gabi Bauer
Leiterin Internationales Marketing
GEZE GmbH

Tel.: 0151/14075121
gabi.bauer@mc-stuttgart-heilbronn.de

Carolin Blind
Carolin Blind
Head of Global Marketing
Kienle + Spiess GmbH

Tel.: 0174/3256932
carolin.blind@mc-stuttgart-heilbronn.de

Janina Diehr
Janina Diehr
Teamleitung Marketing Konzept-e für Bildung und Soziales GmbH

Tel.: 0170/2908332
janina.diehr@mc-stuttgart-heilbronn.de

Bernhard Grieb
Bernhard Grieb
ClusterAgentur Baden-Württemberg, VDI/VDE Innovation + Technik GmbH

Tel.: 0711/1233030
bernhard.grieb@mc-stuttgart-heilbronn.de

Prof. Dr. Günter Käßer-Pawelka
Prof. Dr. Günter Käßer-Pawelka
Studiendekan Duale Hochschule Baden-Württemberg Heilbronn

Tel.: 07131/1237102
guenter.kaesser-pawelka@mc-stuttgart-heilbronn.de

Heidrun Scholten
Heidrun Scholten
Senior Director Strategy & Marketing
George P. Johnson GmbH

Tel.: 0711/4401261
heidrun.scholten@mc-stuttgart-heilbronn.de

Steffen Schulik-Feddersen
Steffen Schulik-Feddersen
Projektbüro für Marketing-Kommunikation

Tel.: 0172/8736282
steffen.schulik@mc-stuttgart-heilbronn.de

Barbara Wiestler
Barbara Wiestler
Director Marketing
diconium GmbH

Tel.: 0711/601747200
barbara.wiestler@mc-stuttgart-heilbronn.de

Beirat

Mitgliederentwicklung

Ralf Jung
Ralf Jung
Gerald Kranich
Gerald Kranich
Trainingsleiter Gustav Käser Training International GmbH

Tel.: 0172/7440238
gerald.kranich@mc-stuttgart-heilbronn.de

Fritz Kropp
Fritz Kropp
Geschäftsführer
ECOPLAN Unternehmensberatung

Tel.: 07131/176302
fritz.kropp@mc-stuttgart-heilbronn.de

Simone Sellinger
Simone Sellinger
Marketingreferentin
Jacob GmbH

Tel.: 07151/4011517
simone.sellinger@mc-stuttgart-heilbronn.de

Martin Stocker
Martin Stocker
Director Global Marketing Programs
SAP Hybris

Tel.: 06227/746854
martin.stocker@mc-stuttgart-heilbronn.de

Christoph Walter
Christoph Walter
Bereichsleiter Digitaldruck
DigitalReproDruck GmbH

Tel.: 0176 47177313
christoph.walter@mc-stuttgart-heilbronn.de

Beirat

Clubkommunikation

Andreas Breyer
Andreas Breyer
Inhaber
Vision Communications – Public Relations und Fachjournalismus

Tel.: 0151/12428585
andreas.breyer@mc-stuttgart-heilbronn.de

Marcus Moroff
Marcus Moroff
Geschäftsführer
PerEx GmbH

Tel.: 0172/1099992
marcus.moroff@mc-stuttgart-heilbronn.de

Prof. Dr. Zajontz
Prof. Dr. Zajontz
Studiengangsleiterin Duale Hochschule Baden-Württemberg Heilbronn

Tel.: 07131/1237170
yvonne.zajontz@mc-stuttgart-heilbronn.de

Volker Scheuba
Volker Scheuba
Gebietsverkaufsleiter Baden-Württemberg.
Nimbus Group GmbH

Tel.: 0179/5482114
volker.scheuba@mc-stuttgart-heilbronn.de

Karsten Stroh
Karsten Stroh
Senior Business Consultant Adressmanagement
Deutsche Post Direkt GmbH

Tel.: 0175/7615633
karsten.stroh@mc-stuttgart-heilbronn.de

Beirat

Finanzen

Dr. Elisabeth Mielke
Dr. Elisabeth Mielke
Rechtsanwältin / Fachanwältin
Menold Bezler Rechtsanwälte Partnerschaft mbB

Tel.: 0711/86040630
elisabeth.mielke@mc-stuttgart-heilbronn.de

Matthias Rudolf
Matthias Rudolf
Vermarktung und Veranstaltungen
Württembergischer Fußballverband e.V.

Tel.: 0711/22764971
matthias.rudolf@mc-stuttgart-heilbronn.de