Loading...

Team

Team 2021-08-19T12:29:47+00:00

Vorstand

Corinne Nauber
Corinne NauberPräsidentin, Vorständin Content Marketing, Kommunikation
corinne.nauber@mc-stuttgart-heilbronn.de

Geschäftsführung
Langenstein Communication GmbH

Tel.: 07141/973460

Karsten Stroh
Karsten StrohGeschäftsführender Vorstand, Club Management & Community Building
karsten.stroh@mc-stuttgart-heilbronn.de

Senior Business Consultant Adressmanagement
Deutsche Post Direkt GmbH – Deutsche Post DHL Group

Tel.: 0175/7615633

Philipp Sautter
Philipp SautterVorstand Programmentwicklung & Organisation Marketing Pioniere
philipp.sautter@mc-stuttgart-heilbronn.de

Managing Partner
EMENDO Event + Congress GmbH & Co. KG

Tel.: 0711/46053767

Prof. Dr. Yvonne Zajontz
Prof. Dr. Yvonne Zajontz Vorständin Wirtschaftsregion Heilbronn, Community Building, Diversity
yvonne.zajontz@mc-stuttgart-heilbronn.de

Studiengangsleiterin Media, Vertrieb und Kommunikation
Duale Hochschule Baden-Württemberg Heilbronn

Tel.: 07131/1237170

Vorstand

Sprecherin
Marketing Pioniere

Beirat

Gabi Bauer
Gabi BauerB2B, Programmorganisation
gabi.bauer@mc-stuttgart-heilbronn.de

Head of Marketing & Communication
Uhlmann Pac-Systeme GmbH & Co. KG

Tel.: 0151/14075121

Björn Conrad
Björn ConradFormatentwicklung, Startups, Community Building
bjoern.conrad@mc-stuttgart-heilbronn.de

Head of Brand & Communication
Campus Founders gGmbH

Tel.: 0172/1759626

Tanja Eggers
Tanja EggersFormatentwicklung, Diversity, Community Building
tanja.eggers@mc-stuttgart-heilbronn.de

Geschäftsführerin
ANCORIS Consulting, Managementberatung & Business Coaching

Dr. Claudia Freericks
Dr. Claudia FreericksContent Marketing, Redaktion, Social Media
claudia.freericks@mc-stuttgart-heilbronn.de

Leitung Bildung, Kommunikation und Veranstaltungsmanagement im Maklervertrieb
Allianz Lebensversicherungs-AG

Tel.: 0177/6848160

Sylvia Grünewald
Sylvia GrünewaldRedaktion, Social Media, Community Building
sylvia.gruenewald@mc-stuttgart-heilbronn.de

Geschäftsführerin
Sylvia Grünewald Marketing

Tel.: 0157/50107372

Sophie Heinz
Sophie Heinz“Neue Bildung”, Community Building
sophie.heinz@mc-stuttgart-heilbronn.de

Head of Communications
42 Heilbronn gGmbH

Tel.: 07131/2757301

Mike Hieber
Mike HieberNachhaltigkeit, Programmorganisation, Content Marketing
mike.hieber@mc-stuttgart-heilbronn.de

Inhaber und Geschäftsführer
VRKOM Werbeagentur GmbH

Tel.: 07141/6496330

Ralf Jung
Ralf JungDialog Marketing, Programmorganisation
ralf.jung@mc-stuttgart-heilbronn.de

Senior Consultant
SDZeCOM GmbH & Co. KG

Tel.: 0175/3488290

Anja Kalischke-Bäuerle
Anja Kalischke-BäuerleProgrammentwicklung, Content Marketing, Podcasts
anja.kalischke-baeuerle@mc-stuttgart-heilbronn.de

Freie Journalistin
Inhaberin STORYTELLING

Tel.: 0173/6575028

Gerald Kranich
Gerald KranichPersönlichkeitsentwicklung, Programmorganisation
gerald.kranich@mc-stuttgart-heilbronn.de

Prokurist
Gustav Käser Training International GmbH

Tel.: 0172/7440238

Johannes Kuhnle
Johannes KuhnleContent Marketing, Social Media, B2B
johannes.kuhnle@mc-stuttgart-heilbronn.de

DACH Territory Marketing Manager for Datacenter Business
Lenovo

Tel.: 0176/24200295

Dr. Elisabeth Mielke
Dr. Elisabeth MielkeFörderkonzepte, Partnerschaften, Recht
elisabeth.mielke@mc-stuttgart-heilbronn.de

Fachanwältin für Gewerblichen Rechtsschutz
Unit4 IP Rechtsanwälte

Tel.: 0711/7223690

Sarah Müllner
Sarah MüllnerProgrammorganisation, Content Marketing, interne Kommunikation
sarah.muellner@mc-stuttgart-heilbronn.de

Marketing Executive
Gebauer Medizintechnik GmbH

Tel.: 0171/4100287

Evelyn Pitule
Evelyn PituleProgrammorganisation, Kultur
evelyn.pitule@mc-stuttgart-heilbronn.de

Geschäftsleitung
Evelyn Pitule Marketingstrategie & Projektmanagement

Tel.: 0711/74028827

Ralf Püpcke
Ralf PüpckeKultur und Stadtmarketing, Programmorganisation
ralf.puepcke@mc-stuttgart-heilbronn.de

Geschäftsleitung
Püpcke Kulturmanagement

Tel.: 0711/65677680

Matthias Rudolf
Matthias RudolfKooperationen, Partnerschaften, Förderkonzepte
matthias.rudolf@mc-stuttgart-heilbronn.de

Vermarktung und Veranstaltungen WFV e.V.

Tel.: 0711/22764971

Volker Scheuba
Volker ScheubaTransformation, Content Marketing, Programmorganisation
volker.scheuba@mc-stuttgart-heilbronn.de

Gebietsverkaufsleiter Licht und Akustik Retail Baden-Württemberg
Nimbus Group GmbH

Tel.: 0179/5482114

Heidrun Scholten
Heidrun ScholtenTrendscout, Programm- und Formatentwicklung
heidrun.scholten@mc-stuttgart-heilbronn.de

Senior Director Strategy & Marketing
George P. Johnson GmbH

Tel.: 0711/4401261

Philipp Schwend
Philipp SchwendDigitale Formate, Technischer Support
philipp.schwend@mc-stuttgart-heilbronn.de

Managing Director
Paul events GmbH

Tel.: 0152/53415775

Martin Stocker
Martin StockerDigitales Marketing, Programmorganisation, Formatentwicklung
martin.stocker@mc-stuttgart-heilbronn.de

Marketing Director
SAP Customer Experience

Tel.: 06227/746854