Loading...

Team

Team 2019-11-28T11:52:45+00:00

Präsidium, Vorstand & JuMP Sprecher

Karsten Stroh
Karsten Stroh
Präsident / Clubmanagement
Senior Business Consultant Adressmanagement
Deutsche Post Direkt GmbH – Deutsche Post DHL Group

Tel.: 0175/7615633
karsten.stroh@mc-stuttgart-heilbronn.de

Evelyn Pitule
Evelyn Pitule
Vorstand Programm
Evelyn Pitule Marketingstrategie & Projektmanagement

Tel.: 0711/74028827
evelyn.pitule@mc-stuttgart-heilbronn.de

Corinne M. Nauber
Corinne M. Nauber
Vorstand Kommunikation
Geschäftsführung
Langenstein Communication GmbH

Tel.: 07141/973460
corinne.nauber@mc-stuttgart-heilbronn.de

Anette Wagner
Anette Wagner
Vorstand Mitglieder & Partner
Geschäftsleitung
die media GmbH

Tel.: 0711/24892511
anette.wagner@mc-stuttgart-heilbronn.de

Achim Kelbel
Achim Kelbel
Vorstand Finanzen
Unternehmensberater

Tel.: 0151/12103937
achim.kelbel@mc-stuttgart-heilbronn.de

Anna-Désirée Heidmann
Anna-Désirée Heidmann
Vorstand JuMP-Sprecherin
Kaufland Stiftung & Co. KG
Brand Manager, Marketing Int./Markenführung

Tel.: 0173/3660900
anna.heidmann@mc-stuttgart-heilbronn.de

Beirat

Programm

Gabi Bauer
Gabi Bauer
Leiterin Internationales Marketing
GEZE GmbH

Tel.: 0151/14075121
gabi.bauer@mc-stuttgart-heilbronn.de

Carolin Blind
Carolin Blind
CSB Mehr Marke. Mehr Wirkung. Mehr Erfolg

Tel.: 0174/3256932
carolin.blind@mc-stuttgart-heilbronn.de

Prof. Dr. Günter Käßer-Pawelka
Prof. Dr. Günter Käßer-Pawelka
Studiendekan
Duale Hochschule Baden-Württemberg Heilbronn

Tel.: 07131/1237102
guenter.kaesser-pawelka@mc-stuttgart-heilbronn.de

Ralf Püpcke
Ralf Püpcke
Geschäftsleitung
Püpcke Kulturmanagement

Tel.: 0711/65677680
ralf.puepcke@mc-stuttgart-heilbronn.de

Heidrun Scholten
Heidrun Scholten
Senior Director Strategy & Marketing
George P. Johnson GmbH

Tel.: 0711/4401261
heidrun.scholten@mc-stuttgart-heilbronn.de

Janina Steiner
Janina Steiner
Teamleitung Marketing
Konzept-e für Bildung und Soziales GmbH

Tel.: 0170/2908332
janina.diehr@mc-stuttgart-heilbronn.de

Prof. Dr. Daniela Wiehenbrauk
Prof. Dr. Daniela Wiehenbrauk
Studiengangsleiterin BWL-Handel
Duale Hochschule Baden-Württemberg Heilbronn

Tel.: 07131/1237196
daniela.wiehenbrauk@mc-stuttgart-heilbronn.de

Beirat

Mitglieder & Partner

Ralf Jung
Ralf Jung
SDZeCOM GmbH & Co. KG

Tel.: 0175/3488290
ralf.jung@mc-stuttgart-heilbronn.de

Gerald Kranich
Gerald Kranich
Prokurist
Gustav Käser Training International GmbH

Tel.: 0172/7440238
gerald.kranich@mc-stuttgart-heilbronn.de

Fritz Kropp
Fritz Kropp
Geschäftsführer
ECOPLAN Unternehmensberatung

Tel.: 07131/176302
fritz.kropp@mc-stuttgart-heilbronn.de

Sarah Müllner
Sarah Müllner
Marketing Executive
Gebauer Medizintechnik GmbH

Tel.: 0171/4100287
sarah.muellner@mc-stuttgart-heilbronn.de

Matthias Rudolf
Matthias Rudolf
Vermarktung und Veranstaltungen
WFV e.V.

Tel.: 0711/22764971
matthias.rudolf@mc-stuttgart-heilbronn.de

Martin Stocker
Martin Stocker
Marketing Director
SAP Customer Experience

Tel.: 06227/746854
martin.stocker@mc-stuttgart-heilbronn.de

Christoph Walter
Christoph Walter
Teamleiter Kundenservice
Koch, Neff & Oetinger Verlagsauslieferung GmbH

Tel.: 0176/47177313
christoph.walter@mc-stuttgart-heilbronn.de

Beirat

Kommunikation

Dr. Claudia Freericks
Dr. Claudia Freericks
Leitung Bildung, Kommunikation und Veranstaltungsmanagement im Maklervertrieb
Allianz Lebensversicherungs-AG

Tel.: 0177/6848160
claudia.freericks@mc-stuttgart-heilbronn.de

Sylvia Grünewald
Sylvia Grünewald
Dr. Elisabeth Mielke
Dr. Elisabeth Mielke
Rechtsanwältin / Fachanwältin
Unit4 IP Rechtsanwälte

Tel.: 0711/722369-0
elisabeth.mielke@mc-stuttgart-heilbronn.de

Volker Scheuba
Volker Scheuba
Gebietsverkaufsleiter Baden-Württemberg.
Nimbus Group GmbH

Tel.: 0179/5482114
volker.scheuba@mc-stuttgart-heilbronn.de

Prof. Dr. Yvonne Zajontz
Prof. Dr. Yvonne Zajontz
Studiengangsleiterin
BWL-Dienstleistungsmanagement/Medien und Kommunikation

Tel.: 07131/1237170
yvonne.zajontz@mc-stuttgart-heilbronn.de

Beirat

JuMP

Sophie Heinz
Sophie Heinz
Corporate Marketing Manager
oddity GmbH

Tel.: 0711/248491628
sophie.heinz@mc-stuttgart-heilbronn.de

JuMP Kernteam
JuMP Kernteam
Von Links: Sophie Heinz, Kilian Henderkes, Anna-Désirée Heidmann, Philipp Sautter, Elke Lindenmaier, Janina Steiner

Mehr über JuMP